Проблемы с финансированием операции у пенсионера - Легальность действий врача и возможное использование страхового полиса ОМС
Ответьте пожалуйста на вопрос. У моей тёти дырки в легких и надо вырезать легкое. Ей назначили операцию. За операцию требовали 27 тысяч рублей. Тётя пенсионер и живет одна в деревне. Денег нету даже на питание. Моя мама помогла ей заплатить за операцию. Врач говорит что нужна еще одна операция и будет она стоить так же. Денег нету вообще. Врач говорит раз нет денег значит давайте сделаем операцию когда деньги будут. У тёти очень сильные боли в груди, дышать тяжело. Скажите пожалуйста законные ли действия врача? Платная ли эта операция? Страховой полис ОМС есть, она пенсионер, дайте пожалуйста совет как нам быть. Спасибо большое за ответы.
Лучший ответ
Напишите жалобу в Министерство здравоохранения, сообщите что выявлено такое заболевание, но врач тянет с операцией, хотя положение пациента критическое, операция не требует отлагательств!
О том что врач просит денег писать не нужно, так как будет квалифицированно как клевета!