Парень выпивал с другом, который был за рулём.Парень сел за руль пьяный за автомобиль друга, который в это время тоже был пьяный
Парень выпивал с другом, который был за рулём.Парень сел за руль пьяный за автомобиль друга, который в это время тоже был пьяный, и врезался в дерево. Кто виноват?
Лучший ответ
Елена, отличный вопрос!!! Парень еще и восстанавливать авто друга должен!!! А про вину - ну дерево то уж точно не виновно!
Виноват водитель, управлявший автомобилем в момент ДТП.
Если будет установлено, что водитель был пьян, то он будет привлечен к административной ответственности - лишение водительского удостоверения
Если будет установлено, что собственник автомобиля был рядом и передал автомобиль нетрезвому водителю, то он так же может быть лишен водительского удостоверения!