Москва, 21.01.2018, 14:44

Могу ли переписать сына в квартиру мужа в г. Москва, если сами прописаны в г. Самара?

Вопрос №13753384 из г. Москва
опубликован 21.01.2018, 14:44
Здравствуйте, подскажите плиз, я с сыном прописана в городе Самара (квартира собственность отца) а муж прописан в муниципальной квартире г. Москва, сыну сейчас 13 лет, могу ли я его переписать в квартиру мужа, квартира 75 кв метров и прописано там 8 человек. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Поэтому можете снять его с регистрации по вашему месту жительства и зарегистрировать по месту регистрации отца ребенка при согласии на это отца ребенка.

21.01.2018, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Изменить место регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка возможно по соглашению обоих родителей, то есть нужно согласие отца ребенка.

21.01.2018, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отец не против! Нам просто говорят, что т.к. в квартире мужа меньше 10 кв метров на прописанных, то сына не пропишут.

21.01.2018, 14:58

Если даже на каждого члена семьи будет приходится менее учетной нормы, то все-равно можете зарегистрировать ребенка по месту жительства отца. Отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.

21.01.2018, 15:00