Погашение задолженности - предложение оплатить без процентов и отправить деньги на другую карту - надежно ли?
Я брала долг у меня просрочка и мне звонят и говорит можно решить заплатить только 15000 без процентов и я закрою долг я должна через карту отправить на другую карту и они закроют договор можно ли верить им.
Здравствуйте. Нет, нельзя верить словам. Кроме того, вполне возможно, что прошел срок исковой давности и Вы его возобновите таким образом.
Здравствуйте! Да нет конечно, вам не стоит верить подобной схеме и перечислять денежные средства. Удачи Вам!
Конечно нельзя.
Вы должны рассчитываться только с кредитором а не с кем-то третьим с "левой" карточкой.
Как вы потом в суде докажете, что даже половина долга была отдана именно кредитору?