Как получить надбавку к пенсии для матери восьми детей, родившихся в СССР?
Здравствуйте Тимур, отвечая на ваш вопрос можно сказать так что вы должны собрать перечень документов подтверждающих данные факты и и отправиться с ним в органы пенсионного фонда.
Здравствуйте
На повышенную пенсию могут рассчитывать женщины, дети которых родились до 1990 года, имеется еще одно условие: женщина должна была выйти на пенсию не позднее 2015 года. Если это условие не соблюдено, тогда пенсия повышаться не будет.
Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:
За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),
За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),
За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).