Как лучше оформить право собственности на квартиру, чтобы предотвратить ее передачу родному внуку?
Уважаемая Василиса!
Ответ коллеги Кузякина Ф.В. считаю ошибочным.
Васильев Н.А. прав. Если внук имел право участвовать в приватизации, но отказался от этого своего права, то он имеет пожизненное право пользования квартирой....Если сменится собственник квартиры, то право пользования этой квартирой у внука останется!
Выселить его не возможно! Только он сам своими действиями может прекратить свое право пользования этой квартирой...
Доброго времени суток Василиса!
Выписать его никак НЕ ПОЛУЧИТСЯ, поскольку он был прописан в данной квартире ещё до приватизации и несммотря на то, что отказался от неё.
Он имеет право пожизненного в ней проживания.
С уважением,
Николай Васильев.
Василиса Лучше бабуля пусть подарит Вам квартиру, составить договор дарения можно теперь минуя нотариуса прямо в Отделе Федеральной регистрационной службы по месту нахождения имущества. Потом без проблем Вы через суд снимите с регистрационного учета Вашего братца.