Переоформление прав собственности на квартиру от матери на дочь.

Добрый день! Подскажите, какой самый дешевый способ переоформления прав собственности на квартиру от матери на дочь?
Лучший ответ

Самый простой и дешевый способ - подарить квартиру, путем составления договора дарения. Договор подлежит государственной регистрации в Росреестре, через МФЦ. Госпошлина за регистрацию 2 т.р.

Спасибо, что проконсультировали!

Договор дарения составляется в простой письменной форме? Обязательно заверять у нотариуса?

Дарение облагается налогом, при условии, что одариваемый не резидент РФ?

Добрый вам день.

Уважаемая Лара, в данном случае договор составляется в простой письменной форме. Заверять у нотариуса не обязательно, близкие родственники освобождаются от уплаты в любом случае.

Здравствуйте, Лара. Дарения между близкими родственниками не облагается налогом. Поэтому Вам его и предложили как самый дешёвый (сейчас налоги "дороже" чем услуги нотариуса, например). Если собственник один (не долевая собственность), то нотариальное удостоверение не требуется. Простая письменная форма и регистрация.