Неужели нет управы как на соседей, так и на полицейских?!
Моя подруга живет с отцом-инвалидом в частном доме, им принадлежит 1/2 часть дома (2-й этаж). Другую часть дома (1-й этаж) занимают соседи, причем документов на эту часть дома, якобы принадлежащую им, не предоставляют. Эти соседи ведут настоящую войну с моей подругой и её отцом с целью выжить последних из их части дома: вырубают плодовые деревья во дворе, перекрывают воду (колонка во дворе), оскорбляют постоянно, даже уже применяли физическое насилие (били, толкали отца, обливали грязной водой его дочь). Вызовы полиции заканчиваются ничем: никаких мер к этим извергам не принимается, заявления на них отправляются в корзину и даже полицейские цинично обещают упрятать в обезьянник самих заявителей! Неужели нет управы как на соседей, так и на полицейских?!
Лучший ответ
На бездействие сотрудников полиции жалобу нужно подать в прокуратуру.
А на побои и оскорбения подается заявление о возбуждении уголовного дела мировому судье.
Хотелось бы поподробней