Кредитор переуступил права коллекторам - что делать?
Я 4 последний платёж по кредиту был мной заплачен в 2013 году. В декабре пришло уведомление от банка о переуступке права требования коллекторам от 24.10.2017 года. С 01.11.2017 года ООО ЭОС является моим новым кредитором. Подскажите, что мне делать?
Доброго вечера! С последнего взаимодействия с банком прошло 3 года, то даже при переуступке права требования срок исковой давности истек, и платить долг новому кредитору не нужно. В случае обращения нового кредитора в суд о взыскании с вас задолженности, заявляйте о пропуске срока исковой давности.