Как получить свидетельство о смерти и организовать похороны без наличия паспортов или других документов?
У меня умер отец, , паспорта или других документов не нашли. Возникает вопрос как получить свидетельство о смерти и организовать похороны?
Добрый вечер. В случае, если утерян паспорт умершего родственникам необходимо срочно обратиться в районное отделение УФМС РФ по месту прописки умершего. Паспорт усопшего - это основной документ, на основании которого выдаются все справки и свидетельства о смерти. А если его нет, то нужно срочно получить документ заменяющий паспорт. Данная справка выдается для предъявления в морг. В ней будут указаны все паспортные данные умершего, которые имеются в архиве УФМС. Эта справка будет необходима при оформлении документов о смерти, оформлении пособия на погребение, наследства и других действиях.