Как получить алименты и развестись, если муж уехал и не поддерживает связь
Вы можете подать исковое заявление на расторжение брака и на взыскание алиментов по месту своего жительства. Т. к. в соответствии со статьей 241 ГПК Узбекистана иски о расторжении брака могут быть предъявлены по месту жительства истца, когда для него выезд в межрайонный, районный (городской) суд по гражданским делам по месту проживания ответчика представляется затруднительным в связи с тем, что при нем находятся несовершеннолетние дети, а также вследствие инвалидности или тяжелого заболевания.
При Вас находится несовершеннолетний ребенок, поэтому подаете заявление по месту своего жительства. И уже суд будет принимать решение как его найти, а они его найдут при желании