Расчет повышения пенсии после второй индексации в апреле 2017 г. на 0.38%

Вопрос №13755300 из г. Ульяновск
опубликован 22.01.2018, 00:56

Моя пенсия на 1 января 2017 г. была 9481.25 р. После первой индексации в феврале 2017 г. на 5.4 % она стала 9993.24 р. Какой должна стать моя пенсия после второй индексации в апреле 2017 г. на 0.38 %?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Ваша пенсия после индексации в апреле 2017 года на 0.38% должна стать 10029,22 рубля. Чтобы это выяснить необходимо 9993,24 умножить на 0.38% получанется прибавка в размере 35,98 рублей + 9993,24=10029,22

24.01.2018, 13:52

Уважаемый Михайлов Николай Валерьевич, большое спасибо за ответ. Но у Вас немножко сбился калькулятор, т.к. 9993024* 0.38= 37,97. И если к 9993,24+37,97=10031,21 рублей. Эти расчёты совпадают с точностью до копейки с моими расчётами. Но в моём ПФ у них получается 10013,08 рублей. Я ездил в ПФ, чтобы разобраться, но начальник управления даже не захотел со мной разговаривать. Он считает, что у них всё правильно. Спрашиваю, что же мне теперь делать, чтобы доказать, что Вы неправы? Не знаю, что хотите, то и делайте. Теперь мне приходиться обратиться к Вам с тем же вопросом: куда мне обратиться дальше? Я написала на сайт ПФ Ульяновска по ульяновской области, но они ничего не отвечают.

24.01.2018, 15:04
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Ваша пенсия после индексации в апреле 2017 года на 0.38% должна стать 10029,22 рубля. Чтобы это выяснить необходимо 9993,24 умножить на 0.38% получанется прибавка в размере 35,98 рублей + 9993,24=10029,22

24.01.2018, 13:52

День добрый! Калькулятор не сбился, а по правилам математики округлили в большую сторону. Что касается вашего вопроса, то попробуйте написать заявление в ваш пф с требованием произвести перерасчёт пенсии и требуйте письменный отказ если вам откажут в перерасчёте, либо произведенный перерасчёт, для того чтобы выяснить их способ расчёта, в случае отказа, обращайтесь в суд с иском к пф.

25.01.2018, 07:33