Москва, 22.01.2018, 01:31

Служба в армии по призыву как определить? Если призвался в 17 лет?

Вопрос №13755312 из г. Москва
опубликован 22.01.2018, 01:31
Служба в армии по призыву как определить? Если призвался в 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, в указанном случае. Призыв - лиц до достижения ими возраста 18 лет - законодательство не допускает, в настоящее время.

22.01.2018, 05:51
Оценка автора вопроса:
Отсутствуют обнадёживающие рекомендации.

Если ожидается война, то применяется призыв, а не контракт.

07.02.2018, 01:41

Оно, теоретически, и может применяться, просто в настоящее время таких обстоятельств, на уровне, предписанном законодательством - нет, поэтому - все-таки 18 лет, как в законе написано.

07.02.2018, 04:48