Вопрос об условно-досрочном освобождении после статьи 318 часть 1 - возможно ли подать ходатайство?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня 318 статья часть 1 (применения насилия на представителя власти) мне дали 2 года условно, в марте этого года уже будет как год отмечаюсь ФСИН

Вопрос, могу ли я подать ходотайство на условно досрочную судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такой формулировки, как условно-досрочная судимость в законе не имеется. Есть условно-досрочное освобождение из мест лишения свободы. В Вашей ситуации Вы можете подать ходатайство о досрочном снятии судимости по решению суда. Если в течении года Вы вели себя безупречно и не имели никаких взысканий, то можете обратиться с данным ходатайством в суд.