Возможно ли зарегистрировать брак, если у гражданина Азербайджана запрет на въезд в Россию?

Вопрос №13755382 из г. Москва
опубликован 22.01.2018, 02:34
Хочу узнать если у гражданина Азербайджана стоит запрет на въезд в Россию а мы хотим зарегистрировать брак. Пробьет ли загс что у него запрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем ЗАГСу в Азербайджане это "пробивать"? Какая ему разница, есть у него запрет на въезд в Россию или нет?

Вы где брак заключать собирались?

22.01.2018, 06:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Регистрировать брак собираемся в москве.

22.01.2018, 09:46

Не очень понятно, как он в Москву попадет если ему запрещен въезд в Россию?

Он планирует нелегально пересечь границу?

Если, да, то за это предусмотрена уголовная ответственность (ст. 322 УК РФ) и брак Вам придется заключать в другом месте...

22.01.2018, 09:52