Применение материнского капитала при покупке дома с прописанным, но не являющимся собственником родственником - вопросы и рекомендации по правильной оформлению

Хочу приобрести дом с земельным участком за средства материнского капитала. В доме прописан дедушка который не является собственником и обещает выписаться в ближайшее время (месяца через три, т.к. находится в другом регионе). Могу ли я надеяться на выплату материнского капитала для приобретения данного имущества и если да то как это правильно прописать в договоре на покупку дома.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вам не одобрят использование средств материнского капитала, если в приобретаемом жилье кто то прописан. Жилье должно быть освобождено от прав третьих лиц и от посторонних жльцов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!