Наступит ли страховой случай при ДТП на ограниченной территории предприятия?
Добрый день.
Согласно абзацу 3 статьи 1 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" под использованием транспортных средств понимается эксплуатация транспортных средств, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях) т.е., любых других территориях, на которых имеется возможность перемещения (проезда) транспортного средства).