Вопрос о праве на гараж после смерти зятя без завещания и оформления в Росреестре
Здравствуйте Николай Владимирович,
Исходя из ст. 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Так что, шанс добиться гаража у Вас есть, но конечно надо более детально знакомится с Вашей ситуацией.
Можно попытаться в судебном порядке признать право собственности на этот гараж.