Оnline угроза - Как защитить себя и привлечь к ответственности за унижение в интернете?

• г. Пермь

Добрый день. Познакомилась через соц. сеть ВКонтакте с мужчиной, была с ним только переписка и общение по телефону, в реальной жизни встреч не было. Отправила ему через приложение ВК свои фотографии эротического характера (в нижнем белье). В дальнейшем решила прекратить общение с данным человеком, о чем ему и сообщила. Однако, в ответ на мое сообщение о разрыве, человек пригрозил, что выложит мои фотографии в интернет (в открытый доступ). К сожалению, данную угрозу человек выполнил, выложил фотографии в один из местных пабликов нашего города с унижающими мое достоинство комментариями. Я успела сделать скрин данного сообщения. Сообщение с фотографиями было выложено с другой (фейковой) страницы. Вопрос: каким образом я могу привлечь к ответственности данного гражданина? Дело в том, что, к сожалению, у меня не сохранилось ни смс, ни переписки ВКонтакте с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В такой ситуации Вам следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы, проведут проверку и и при наличии признаков состава преступления обязаны будут возбудить уголовное дело.