Как восстановить пособие по инвалидности для сестры с зайчьей губой и волчьей пастью?
Добрый день!
Моя сестра родилась с зайчьей губой и волчьей пастью. После рождения ей была присвоена группа по инвалидности, только не помню какая. Потом когда ей было 13 лет у нас умерла мама и нужно было оформлять пособие по утере кормильца и в ГЦВП поставили перед фактом или пособие по утере или по инвалидности. Выбрали по утере, так как оплата была выше и с тех пор пособие по инвалидности сестра не получает. Ей сейчас 30 и как можно восстановить пособие. И возможно ли это?
Добрый день! Необходимо обратиться в ПФР со справкой ВТЭК. Помимо пенсии по инвалидности будет назначена ежемесячная денежная выплата.