Как разделить автомобиль при разводе, купленный за 1 000 000 рублей по договору К/П за 160 000 рублей?
Добрый день. Как договоритесь. Если машина остается вам, то не факт, что вы обойдетесь выплатой компенсации в 80 т.р. Супруга может провести оценку транспортного средства, на основании которой и будет определена стоимость. Именно оценкой суд будет тогда руководствоваться, а не ДКП.
Здравствуйте.
Проводите независимую оценку рыночной стоимости автомобиля.
Придется потратиться.
Как говорится - скупой платит дважды. А халявщик - трижды.
В суде будут делить стоимость, указанную в договре купли-продажи, т.е. 160 000 рублей, соответственно, каждому супругу будет принадлежать доля в размере 80 000
Я при погонах, и данная сделка со стороны не может показаться, как укрытие от доходов, или фальсификация договора,?
Добрый день. Ну и что, что при погонах. Мало ли за сколько вам продал машину бывший собственник - это его право, статья 209 Гражданского кодекса РФ.
Вы же не получали дохода от этой сделки.
Виновное лицо здесь - продавец, который явно хотел от налогов уйти.
Виноват он, а не Вы. Вам ничего не грозит.
Здравствуйте! Погоны тут абсолютно не при чем, Вы покупали автомобиль, а не продавали и соответственно доход не получали от этой сделки.