«Судебный приказ отменен, но коллекторы угрожают его повторным внесением - Прошу об ответе письменно»
Добрый день!
Если судебный приказ отменен и не погашена задолженность, банк имеет право выйти с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Они могут после приказа иск подать.
Банк продал мою задолженность коллекторам, что банк мог обратиться в суд с иском мне понятно. Но если банк продал мой долг коллекторам, то значит перед банком у меня нет долгов* И почему коллекторы грозят подачей в суд судебного приказа? Получается, что приказ будет повторным.
Добрый вам день.
Уважаемая Наталья Павловна, в данном случае повторно подать на получение судебного приказа они смогут, но им будет отказано.
Здравствуйте. Коллекторы могут обратиться в суд, но в при подаче искового заявления они должны предоставить документы о правомочии (это может быть договор цессии, например). Пусть подают если хотят, но даже если гражданское дело будет возбуждено, существует очень много разных вариантов для оспаривания, снижения суммы задолженности и т.д. Также хочу Вам сообщить, что коллекторы купили Ваш долг за 10-15% от суммы общей задолженности.