Оформление крупного кредита через рассылку - история мошенничества в банковской сфере
Оформлял анкету рассылка во все банки. На крупный кредит...
Пришло сообщение. Кредит одобрили в одном из московских банков...
Позвонил номер. Представился сотрудником банка. И предложил приехать в офис банка. Который находится в Москве. Я обьяснил, что не смогу. Так как проживаю очень далеко. Он предложил оформить дистанционно... Но я должен заплатить камисионные. Продиктовал номер счёта. Я перевел деньги... Около 9000 руб. Сказал подождать минут 20.
Позвонил другой номер. Представился от безопасности банка. И сказал что необходимо оплатить страховку... 31000 руб.
Под его диктовку перевел эту сумму.
Сказал что всё хорошо. Жди курьера. Позвонил курьер. Сказал чтобы я оплатил 16000 руб. Так как банк. Не обслуживает в моем регионе курьерскую службу. Я перевел и эту сумму... И вот уже три дня. Ни каких известий.
Номера не доступны.
Здравствуйте.
Вам нужно немедленно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Стоит помнить, что никогда ни один кредитор не должен просить ни копейке предоплаты до выдачи займа.