Как оформить наследство частного дома после смерти бабушки, если сын не принимает участие и в доме проживает гражданский муж?
У меня такой вопрос. Есть частный дом в котором жила бабушка, дом принадлежал ей, 7 лет назад бабушка умерла. Сын живет далеко и в наследство не вступал, с бабушкой проживал мой гражданский муж, она ему не родная, но все соседи знают что он с ней проживал и помогал по хозяйству так как сын и внуки проживают в другом городе, второй сын умер, после смерти бабушки мой муж остался жить в этом доме, так как жить ему больше не где, прописать его она не успела, можно как то этот дом оформить на него и куда обратится, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если есть в доступе родственники умершей (хотя бы очень дальние), Вам будет проще попытаться оформить наследство сначала на них.
Если нет - разве что пытаться признать право собственности на основании приобретательной давности, но это, мягко говоря, проблематично.
Спасибо за дельный совет!