Подача на алименты и возможные последствия для брата - служба по контракту и задолженность за два года, в случае ДНК-теста подтверждающего отцовство

У брата есть ребёнок, на него не записан, бывшая девушка хочет подать в суд сделать ДНК, и сразу подать на алименты, он служит по контракту в другой стране, ребёнку уже два года, будет ли у него задолженность за эти два года если ДНК докажет что это его ребёнок, и лишится ли он из за этого службы по контракту.

Лучший ответ

Первое чтобы провести экспертизу на отцовство необходимо либо согласие добровольное вашего брата либо по решению суда, что выдается крайне редко т.к нужно его присутствие а он не приедет и все на этом

Если каким либо незаконным образом по волосам или как проведена будет экспертиза признать ее не законной будет легко

Так что пусть не беспокоится это пустое дело.

Добрый день. Нет не будет никакой задолженности, т.к.:

1. Не доказан, что Ваш брат является биологическим отцом ребёнка.

2. Согласно действующему законодательству РФ, алименты выплачиваются после обращения в суд, так что задолженности за два года у него будет.

3. На трудовую деятельность Вашего брата это никак не повлияет.

Желаю Вам удачи!

Спасибо

Добрый день!

Задолженность по алиментам начисляется со дня вступления судебного акта в законную силу!

Если заявитель ранее не обращался с требованием о взыскании алиментов, то последний не вправе их требовать за прошедший период. Только с момента вступления судебного акта в силу!