Красноярск, 22.01.2018, 11:53

Для расприватизации квартиры требуют справку на несовершеннолетнего ребёнка. Где ее брать и что это.

Вопрос №13756929 из г. Красноярск
опубликован 22.01.2018, 11:53
Для расприватизации квартиры требуют справку на несовершеннолетнего ребёнка. Где ее брать и что это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Какую именно справку от Вас требуют? Непонятно. Скорей всего требуют подтверждение, что ребенок не будет ущемлен в правах, если у него есть доля в этой квартире. Вам следует ребенку приобрести такую же долю в ином жилье. Но это лишь предположение. Какую справку?

22.01.2018, 12:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если намерены передать квартиру ребенка в муниципальную собственность, то нужно получить разрешение органа опеки и попечительства.

22.01.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Квартира не ребёнка. Они смужем были там прописаны. Теперь мы купили квартиру в городе а там нужно распреватизировать. Зарегестрирован ребенок по новому адрессу.

22.01.2018, 12:11

Если ребенок не собственник квартиры, то разрешение от органа опеки и попечительства не требуется. Тогда не понятно, какую именно справку требуют?

22.01.2018, 12:18