Судебное заседание после отказа от наследства - роль наследников, способы погашения долга и возможные риски
Нотариус и банк никак не связаны и нотариус тем более не может знать, когда банк подаст в суд. Если Вы не вступите в наследство, то привлекать Вас не будут. Если банк заявит требования об обращении взыскания на имущество отца или это будет произведено в рамках исп. производства, то тут будет совсем другая ситуация;
Глеб, здравствуйте,
Если наследников нет, либо все наследники отказались от наследства, имущество в качестве выморочного отойдет муниципалитету или РФ. Соответственно, все претензии по долгам банк будет предъявлять или муниципалитету, или РФ.