Также я узнала, что истец, которому я должна эти деньги лично знаком с приставом и постоянно контролирует ход событий.
Судебный пристав назначила мне 50% от пенсии 6750 руб., других доходов у меня нет. Сумма к выплате 306200 руб. Я просила пристава, в устной форме, снизить до 25%, пристав не согласна. Пристав предложила мне 30%, но это все равно очень много для меня. Запрос в пенсионный фонд пристав не делает, т. к это будет 2 месяца. Также я узнала, что истец, которому я должна эти деньги лично знаком с приставом и постоянно контролирует ход событий. Нарушаются ли мои права?
Лучший ответ
Доброго времени суток Людмила.
К сожалению, я Вас не обрадую своим ответом. Пристав имеет право взыскивать от 20 до 50% и это предусмотрено ФЗ РФ Об исполнительном производстве.
Отвод не предусмотрен.
Если не согласны, то имеете право подать жалобу в прокуратуру на действия пристава.
Удачи!
Спасибо.