LSN Messenger
Нальчик, 22.01.2018, 21:46

Судья выдал исполнительный лист второй стороне, не выполнившей определение суда в установленные сроки. Что делать?

Вопрос №13758450 из г. Нальчик
опубликован 22.01.2018, 21:46
Судом было утверждено мировое соглашение между 2-х сторон. Одна из сторон в сроки указанные в определении утверждения мир. согл., обязательства не выполнила. По факту не исполнения я получила исполнительный лист. Через месяц судья выдает аналогичный исполнительный лист 2-й стороне, которая не выполнила в сроки определение суда. Вопрос: Законно ли действие судьи в данном случае? Нужно писать жалобу в квалификационную коллегию суда или же на имя председателя верховного суда республики? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что не обязан, но при этом сайт бесплатно юридической консультации. При заданном вопросе указывается предполагаемый порядковый номер ответа. Складывается впечатление о удобных и не удобных вопросах. По сему считаю "претензии"свои обоснованы. Я не на ваш личный сайт обращаюсь. Предлагаю отписыватся так: не компетентен, бесплатно не проконсультирую и т.д.

22.01.2018, 23:20

Всё правильно, каждый юрист отвечает на те вопросы, которые считает для себя удобное. Если вы не получили никакого ответа, значит, Задайте свой вопрос повторно, а не предъявляйте ненужных претензий. Ещё раз повторюсь, бесплатно Вам никто ничего делать не обязан.

Если Вас что-то не устраивает, то К вашим услугам имеется ряд юридических контор, расположенных недалеко от вашего дома. Туда и обращайтесь.

22.01.2018, 23:23

Я бы ответил на ваш вопрос, но меня сильно смущает ваше поведение. Вы предъявляете нам необоснованные претензии, считая, что вам здесь кто-то чем-то обязан.

Какой исполнительный лист мог быть выдан другой стороне, мы не можем иметь никаких представлений. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать само мировое соглашение. Возможно, на вас также были возложены какие-либо обязанности. В этом случае выдача исполнительного листа другой стороне будет законной.

22.01.2018, 22:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В том то и дело, что не обязан, но при этом сайт бесплатно юридической консультации. При заданном вопросе указывается предполагаемый порядковый номер ответа. Складывается впечатление о удобных и не удобных вопросах. По сему считаю "претензии"свои обоснованы. Я не на ваш личный сайт обращаюсь. Предлагаю отписыватся так: не компетентен, бесплатно не проконсультирую и т.д.

22.01.2018, 23:20

Всё правильно, каждый юрист отвечает на те вопросы, которые считает для себя удобное. Если вы не получили никакого ответа, значит, Задайте свой вопрос повторно, а не предъявляйте ненужных претензий. Ещё раз повторюсь, бесплатно Вам никто ничего делать не обязан.

Если Вас что-то не устраивает, то К вашим услугам имеется ряд юридических контор, расположенных недалеко от вашего дома. Туда и обращайтесь.

22.01.2018, 23:23