Что мне можно сделать чтобы его 1/3 доля стала моей (по генеральной доверенности от него).
У моего сына остался долг в России почти 400 т.р.Сейчас он проживает в США уже 2 года. Он оставил мне ген. доверенность, по которой я приватизировала квартиру на троих (я, муж, и сын). Теперь возникает ситуация, что пришло письмо от судебных приставов, что они в случае непогашения сыном задолженности банку. Которому он должен, наложат арест на его имущество и имущественные права. Что мне можно сделать чтобы его 1/3 доля стала моей (по генеральной доверенности от него). И чем грозит нам с мужем арест его доли квартиры. В которой он не проживает уже 2 года?
однозначно на ваш вопрос ответить не возможно,поскольку необходимо знать какая у вас квартира.
По закону предусмотрена возможность выдел доли должника в общем имуществе.По доверенности вы на себя оформить не сможете,он должен дать доверенность другому лицу чтобы он в его интересах оформил с вами сделку.