Звонки от банка о возврате кредита после его выплаты - что делать и как подать жалобу на банк?
Здравствуйте, Юлия!
В любой момент после возврата кредита Вы вправе представить в банк, выдававший Вам кредит, документы (копии их на бумажных носителях или в электронном формате), подтверждающие своевременный возврат кредита и выплату всех сумм процентов и вознаграждений, причитавшихся банку по данному кредитному договору, - этим Вы еще раз подтвердите банку отсутствие у него оснований для требований к Вам. Возможно, для этого будет достаточно отправить электронное обращение в банк с указанием реквизитов платежных документов и уплаченных сумм. Возможно, потребуется совершить телефонный звонок непосредственному или иному руководителю того должностного лица банка, которое Вам звонило.
Необходимость проведения сверки могла возникнуть по разным причинам (технического, организационного характера), поэтому рекомендуется документы такого рода хранить в домашнем архиве.