Наказание за отказ от встречи с проверяющим организации в отсутствие нахождения дома и на больничном

• г. Ульяновск

Какое будет наказание, если не открыть дверь представителю организации, который пришёл с проверкой ко мне домой, я нахожусь на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте гражданин Сидоренко, из того что вы описали можно сказать так что для того что бы дать вам более точный ответ необходимо понимать всю картину, а исходя из написанного есть статья в КоАП РФ воспрепятствование законной деятельности гос органов административка.

Доброго времени. Не будет никакого наказания. Поскольку собственник жилого помещения имеет беспрекословное право распоряжаться своим имуществом, то ему и решать - открыть дверь квартиры, либо не открывать. Обязанность предоставить доступ в жилое помещение возникает только по судебному акту.