Определение размера задолженности и нормативные документы для расчета алиментов
Мой бывший муж обязан был выплачивать алименты в мою пользу согласно исполнительного листа в размере два минимальных размера оплаты труда ежемесячно до исполнения ребенку трех лет начиная с 18 октября 1996 г по 5 августа 1998 года с увеличением содержания при изменении МРОТ. Алименты он не платил, неоднократно объявлялся в розыск, был судим за неуплату алиментов (приговор в виде исправительных работ). В настоящее время он согласился погасить долг по алиментам. Помогите пожалуста определить размер задолженности и на какие нормативные документы делаются ссылки при расчете.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина Александровна. Алименты нужно рассчитывать по последнему МРОТ с 01.06.2011 - 4611 рублей
Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (в редакции Федерального закона от 1 июня 2011 г. N 106-ФЗ). Удачи.
Благодарю, Вас, за оказанную помощь.