Симферополь, 22.01.2018, 21:03

Чем грозит первичному употреблению наркотических веществ и дилемма сотрудничества с полицией в случае контакта с убийцей?

Вопрос №13759890 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2018, 21:03
Доброго времени суток! Хочу узнать. Моего друга отвезли на экспертизу и в крови нашли следы употребления наркотических веществ. Так как привлекся первый раз. Что ему грозит? Таже полиция требует сдать дилера. Но проблема в том, что этот человек убийца. Тяжело пойти на такой поступок. Обещают конфиденциальность, но доверия к офицерам нет. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше пусть молчит, иначе сам станет фигурантом уголовного дела. За употребление наркотического вещества уголовной ответственности нет только административная.

22.01.2018, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если они угрожают подкинуть наркотические в-ва?

22.01.2018, 23:39

Доброй ночи! В этом случае советую обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением на противоправные действия сотрудников уважаемой полиции!

23.01.2018, 00:26

Я рекомендую уже заявить в прокуратуру, о том что со стороны сотрудников правоохранительных органов были угрозы о противоправных деяниях, а также в подразделение собственной безопасности.

23.01.2018, 02:14