В какой организации брать справку для подачи иска в суд на алименты о том, что ребёнок у меня на иждивении? У нас в доме ТСЖ.
Здравствуйте! Если в доме создано ТСЖ, то справка о составе семьи выдается в Правлении ТСЖ. Если Управляющая компания, то в учетном отделе УК.
Место жительства ребенка судом определено? Развод осуществлялся по решению суда? Данное решение и будет являться подтверждением о том, что Вы содержите несовершеннолетнего ребенка. Справка при этом особую роль не сыграет. Суду важно именно этот факт, а ни где он прописан.
Нет, развод был за 10 дней до появления малышки, в ЗАГСе.
Сначала, судя по-всему, Вам необходимо подать иск о установлении отцовства, а потом в приказном порядке и на алименты. Справка есть о составе семьи, можно получить в МФЦ, но в данном случае она Вам особо не пригодится.