Задолженность по алиментам - Что будет, если мать ребенка напишет расписку о получении платежей после утверждения отсутствия оплаты?

Здравствуйте скажите пожалуйста если судебные приставы выставили счет по алиментам в 60 тыс но человек платил чисто на руки ему его уберут если мать ребенка напишет расписки что платил когда до этого говорила специально что Не платил?
Лучший ответ

Добрый вечер! Если она данные суммы признает в качестве алиментов, то признают. Если нет, то имеет право взыскать в судебном порядке.

То что нужно. Спасибо!

Если мать ребенка прейдет к приставам и напишет заявление о том, что долг погашен или о том, что забирает исполнительный документ, то приставы обязаны списать долг и (или) вернуть документ, прекратив исполнительное производство, вследствие чего долг аннулируется.

Однако если это делается с целью избежать уголовной ответственности, то суд или пристав могут проигнорировать данный факт.

Спасибо за объяснение!