Неправомерное перечисление денежных средств и требования от двух физических лиц до агентства недвижимости
Здравствуйте.
А в данной ситуации денежные средства следует возвратить тому лицу, которое практически произвело перечисление. В противном случае будет неосновательное обогащение.
Точно также неправомерно юрлицо предоставило чужой карточный счет для получения денег. В любом случае возникло неосновательное обогащение, и денежные средства подлежат возврату.
А как юр. Лицо может вернуть деньги физ. Лицу, если договора не было заключено с тем физлицом которое внесло денежные средства на карточный счет физ. Лицу а не юр. Лицу на основании договора. И правомерно ли передача карточного счета физ. Лица без его согласия другому физ. Лицу для перечисления денежных средств?