Мурманск, 23.01.2018, 02:22

Запрос бухгалтера на предоставление доверенности и логина от счета - законно или нет

Вопрос №13760639 из г. Мурманск
опубликован 23.01.2018, 02:22
У меня ип. Работаю по найму. Бухгалтер просит доверенность и логин от моего счёта, для того, чтобы самой брать деньги со счёта и платить за меня налоги. Я считаю это не законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ну, если Вам не нужна помощь бухгалтера, платите сами налоги. Никто Вас не вправе обязать это делать. Вам всего лишь помощь предложили..

23.01.2018, 03:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Вы можете обратиться в банк и сделать просмотровую запись для Вашего бухгалтера. Под просмотровой записью она сможет заходить в ваш банк, загружать платёжные поручения на уплату налогов, но подписать и оплатить платёжки она не сможет. Оплачивать вы будете сами.

03.02.2018, 22:14

Мне помощь не нужна бухгалтера, меня принуждают. Законно ли это?

23.01.2018, 10:05

Нужно смотреть ваш договор. Как Вы оформлены? По договору ГПХ? Или все таки трудовой договор оформили? Не видя документов, трудно ответить на вопрос.

24.01.2018, 02:32