Можно ли получить пенсионные накопления после смерти матери если они в пенсионном фонде рф.МАМА 1956 ГОДА РОЖДЕНИЯ!

Лучший ответ

Смотря какие начисления. Если страховую часть взносов - нет, конечно, она не выделяется и не выдается наследникам. Если накопительная часть есть - тогда ее можно.

Моя мама была рабочим пенсионером!

Тогда - точно нет. Страховая часть - всегда только для расчетов предназначена, а накопительная - либо была учтена при определении размера трудовой пенсии, либо получена уже.