Можно ли получить пенсионные накопления после смерти матери если они в пенсионном фонде рф.МАМА 1956 ГОДА РОЖДЕНИЯ!

Вопрос №13760649 из г. Москва
опубликован 23.01.2018, 03:19
Можно ли получить пенсионные накопления после смерти матери если они в пенсионном фонде рф.МАМА 1956 ГОДА РОЖДЕНИЯ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие начисления. Если страховую часть взносов - нет, конечно, она не выделяется и не выдается наследникам. Если накопительная часть есть - тогда ее можно.

23.01.2018, 04:21

Моя мама была рабочим пенсионером!

23.01.2018, 06:45

Тогда - точно нет. Страховая часть - всегда только для расчетов предназначена, а накопительная - либо была учтена при определении размера трудовой пенсии, либо получена уже.

23.01.2018, 14:52