Как переоформить право собственности на автомобиль после смерти отца, если мать на него не претендует
У меня умер отец. На нем зарегистрирована машина. С чего мне начать? Как переоформить "право собственности" на себя? Мать на нее не претендует, машину не водит.
Ольга, здравствуйте,
В течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Получив свидетельство о праве на наследство, Вы сможете переоформить машину на себя. Если мама на машину не претендует, она вправе либо не принимать наследство, либо отказаться от него.
Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и с заявлением от матери об отказе от доли в наследстве на машину.