Проблемы с сборкой заказанного шкафа в интернет-магазине - возможность найма другого сборщика и требование возмещения затрат
Заказали в интернет - магазине шкаф и отдельно оплатили сборку. Сборщика ждем неделю - нет никого. Можем ли мы нанять сборщика из другой организации (сборка дороже в два раза) , а потом требовать возмещения потраченных денег?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сначала напишите претензию в адрес продавца с требованием оказать предоплаченную услугу по сборке мебели, либо вернуть денежные средства за неоказанную услугу. Дайте на ответ 10 дней. Не будет сборщика - заключайте договор с другим сборщиком. Откажутв возврате денежных средств - обращайтесь в суд и просите расторжения договора по оказанию услуги, возврата денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в пользу потребителя.
Спасибо за помощь!