Какую организацию следует проверять работу частных Досуговых центров, выполняющих функции детских садов?
Здравствуйте!
Контролирующий орган зависит от организационно-правовой формы (ОПФ) частного досугового центра. ОПФ указывается в его полном наименовании, Вы должны его знать.
Зачастую такие организации регистрируются в качестве некоммерческих организаций - в этом случае они подконтрольны территориальным органам Минюста России в соответствующем субъекте РФ. Провести проверку могут на соответствие деятельности уставным целям.
Если досуговый центр зарегистрирован как ООО, обращаться с жалобой следует в органы прокуратуры по месту жительства. Проверка проводится в рамках надзора за соблюдением законодательства РФ.
В случае предоставления образовательных услуг такой организацией, деятельность должна быть подконтрольна также Департаменту образования.