Возможно ли оплатить остаток ипотеки материнским капиталом при разводе? Вопросы о разделе имущества и споры с пенсионным фондом

• г. Братск

Я в разводе... с бывшим мужем будучи в браке взяли ипотеку. Он заемщик и я созаемщик. Старший сын имеет 1/3 доли. Я родила второго ребенка. Имею материнский капитал. Ипотеку плачу сама. Могу ли я оплатить остаток ипотеки (основной заемщик-бывший муж) материнским капиталом, чтобы снять обременение банком и дальше решать вопрос о разделе имущества с бывшим мужем? Пенсионный фонд не разрешает использовать материнский капитал. Некоторые юристы утверждают обратное. Кому верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ПФ прав. Бывший муж не является членом вашей семьи, поэтому использовать материнский капитал не можете, к сожалению. Если у Вас долевая собственность нечего делить, т.к. квартира уже разделена.