Что значит исчисление срока лишения прав управления тс прервано.

Вопрос №13761168 из г. Москва
опубликован 23.01.2018, 08:48
Что значит исчисление срока лишения прав управления тс прервано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исчисление срока лишения права управления ТС начинается со дня вступления постановления в законную силу

Но для этого-В соответствии с нормами КОаП РФ после вступления постановления о лишении права управления ТС, водитель обязан в течение 3 дней сдать ВУ в ГИБДД, либо же обратиться с заявлением о его утере

Если он не исполнил этой обязанности, то исчисление срока лишения права управления ТС-прерывается, и возобновляется после сдачи ВУ, либо поступления заявления о его утере

Поэтому и возникают периодически казусы-водитель не сдавал ВУ полтора года, потом пришел сдавать экзамен, а срок лишения у него ещё и не начал исчисляться.

23.01.2018, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Могу ли я подать в суд на сотрудников, т.к. я лично не был об этом уведомление, и узнал об этом спустя полгода. Лишили прав 16.08.2017 г.

23.01.2018, 11:37

Добрый вам день.

Уважаемый Тупулали, в данном случае подать в суд можно на кого угодно.. Единственное, не совсем понятно на каких сотрудников вы собрались подавать в суд?

23.01.2018, 11:42

Не очень понятно-на каких " сотрудников", и при чём тут вообще какие-то посторонние лица? Вас никто не обязан уведомлять

Незнание закона не освобождает от ответственности.

23.01.2018, 11:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских