Проблема несовпадения отчеств в документах - куда обратиться и как это повлияет на заявление на наследство
У знакомой разное отчество в свидетельстве о браке и паспорте: Георгиевна и Егоровна. Умер муж. Куда ей идти с этим? Правильное отчество в паспорте, оно же во всех других ее документах. Надо заявлять на наследство.
Лучший ответ
Только в суд. Устанавливайте юридический факт, о том, что в документе сделана опечатка и пусть знакомая доказывает, что она один и тот же человек. Только после этого можно вступить в наследство.
Спасибо, Вы мне очень помогли!