Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

• г. Егорьевск

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетнего ребенка нельзя снять с регистрации /выписать/ без согласия родителей