Кто несет ответственность за повреждение старой батареи и ущерб соседям снизу?
Добрый день! В ведении УК находятся только стояки отопления до врезки в батареи! Батареи являются имуществом собственника. Следовательно - батареи отопления являются Вашей собственность. Так что вина лежит на Вас. Можно лишь снизить размер ущерба. Обратитесь за платной помощью.
Приведите пожалуйста статью из ЖК с перечнем или описанием общедомового имущества. Уточню: от стояка до батареи нет ни единого крана/вентиля/перемычки.
Добрый день. Общедомовым имуществом является инженерное оборудование (в вашем случае т.н. "стояк"), обслуживающие более одного помещения во многоквартирном доме. Поэтому если никаких кранов между "стояком" и радиаторами отопления не было, то возможно признание радиаторов такой же общедомовой собственностью, т.е. возложить всю ответственность на управляющую компанию. Рекомендую обратиться за платной юридической помощью.