Как защититься от пристава - возможность подать встречный иск за превышение служебных обязанностей

• г. Севастополь

Добрый день, подскажите, в рамках у.д. (препятствование приставу) в исполнении решения суда, я, как обвиняемый, имею право подать встречный иск против пристава (превышение служ. Обязанностей), так как помимо отсутствия всех знаков отличий (жетона, нашивок и др.элементов ведомства), мне не предъявлено ни служебного удостоверения, ни документов на вскрытие двери квартиры, в которой я так же являюсь собственником 1/3 доли, так и помимо все этого нарушен их же закон, мне не отвечали на мои обращения - жалобы по приостановке исп. пр-ва, также в это время велись суд. заседания касательно ИП, все это также указывалось в обращениях, требование, которое мне вручено гласит: 3 дня на исполнение со дня вручения, иначе - штраф, но они проигнорировав даже свое требование, не выписывают штраф, а сразу же приходят на вселение другого собственника. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В рамках уголовного дела вы не можете подать встречный иск. Поскольку уголовное дело расследуется в отношении вас, то вы имеете право на защиту, чтобы по возможности доказать свою невиновность (если это так), либо смягчить наказание. Поэтому то, что вы планируете изложить во встречном иске, вы можете изложить следователю в своих показаниях на допросе.