Спор о ремонте помещения - кто несет ответственность по незаключенному договору?

• г. Симферополь

Добрый день! Ситуация следующая: В 2009 году Администрация города Республики Крым заключила с муниципальным унитарным предприятием безвозмездный договор ответственного хранения помещения с правом его эксплуатации. Помещение было использовано в качестве троллейбусного парка. В 2014 году Крым отошел к РФ, а договор перезаключен по российским нормам не был, помещение до сих пор находится на хранении и пользовании МУПа. Сейчас произошло затопление помещения вместе с оборудованием, находящимся в нем, в силу погодных условий. Администрация требует понесения расходов на ремонт помещения с хранителя. Хранитель ремонтировать помещение отказывается, мотивируя это тем, что договор был заключен в 2009 году по украинскому законодательству и по российскому законодательству не перезаключался, следовательно, является незаключенным. Как быть в данной ситуации, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть все условия ранее заключенного договора. Кроме того, причина затопления также является важным обстоятельством.