Как поступить, если при покупке квартиры по материнскому капиталу оказалось, что бывший владелец накопил задолженности за коммунальные услуги? И перед переоформлением лицевого счета, возьму ли я на себя эт

Я купила квартиру по мат. капиталу. А через месяц пришли квитанции что бывший хозяин накопил долг за свет и воду. Что делать в такой ситуации? И если буду переоформлять лицевой счёт долг перейдёт на меня?
Лучший ответ

Добрый день! Обязанность оплачивать по счетам налагается не на квартиру, а на собственника. До момента государственной регистрации собственником являлся бывший хозяин, на которого и налагается эта обязанность. Вам необходимо со всеми документами обратиться в УК и написать заявление то что вы являетесь собственником квартиры с какого то числа.

Спасибо за грамотный ответ!